квартири у Дрогобичі  

Дрогобиччина — новини краю

Інформаційний портал Дрогобицького району

Топперы своими руками – интересные идеи в оформлении десертов

Топпреры – это необычайно популярная новинка в мире декора тортов и пирожных. Родом топперы из Америки, также завоевали Европу, и современем перекочевали в нашу в нашу великолепную страну. Сами по себе топперы – это различные фигурки на длинной тонкой ножке, которые могут иметь самый разный дизайн, размеры, могут быть съедобными и нет. В современном мире фигурки на шпажках настолько распространенные, что купить данный вид декора вовсе не сложно, но еще проще – изготовить топперы самостоятельно, используя доступные материалы для рукоделия.

Топперы

Состоит легендарный топпер из двух частей. Первый – тонкая ножка, второй – декоративный фрагмент, который как бы парит над десертом, создавая особый настрой и хорошее настроение. В качестве ножек почти всегда выступает шпажка или зубочистка, для декоративных материалов можно использовать бумагу, картон, ткань, ленты, кружева, фоамиран и много другого.

Один из самых простых и доступных способов по изготовлению топперов своими руками — вырезать шаблоны из плотной бумаги (например; сердечки, цветы, облачка, бабочки, флажки, солнышка), также, весьма популярны именные топперы, и топперы с пожеланиями. Сначала необходимо вырезать надпись и проделать небольшие, аккуратные разрезы, сквозь которые позже декоративные фрагменты будут нанизаны на шпажки, а закрепить декор на верхушку шпажки, наверняка, для большинства не составит огромного труда. При желании, для дополнительной фиксации можно использовать капельку горячего клея, применить клеевой пистолет для рукоделия.

ТопперыНеобычайно интересно выглядят топперы из бумаги тишью. Особая фактура такой бумаги позволяет создавать необычайно нежные, воздушные, объемные, и одновременно невесомые облачка, помпончики и небольшие цветы, которые без труда фиксируются к шпажке. Также, бумага тишью идеально подходит для декора праздничного интерьера.

Для создания топперов своими руками, отлично подходит и такой благородный материал, как плотный жесткий фетр. Подобно бумаге, из фетра можно вырезать самые разные фигурки, которые отлично держат форму и выглядят интересно. Фетр удобный в работе, легко режется, края не осыпаются и не требуют окантовки.

Для дополнительно декора своих топперов можно купить ленты атласные и под фигуркой повязать небольшой нарядный бантик. Ленточки лучше выбирать узкие, чтобы не отвлекали внимание от основных фигурок, и лишь немного их дополняли.

      Ви володієте цікавішою інформацією на тему, радо розмістимо її на ресурсі,
наша скринька: 2drogobych@gmail.com
Обов'язкові для заповнення - лише поле "Ім'я"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.