квартири у Дрогобичі  

Дрогобиччина — новини краю

Інформаційний портал Дрогобицького району

Варочная поверхность или кухонная плита – что лучше?

Достойной альтернативой классической плите уверенно становятся популярные варочные поверхности. Пользователи высоко оценивают практичность и доступность в ценовом отношении этих решений, а производители системно обновляют предлагаемый ассортимент данных модификаций, предлагая все более удобные варианты.

Отдельная варочная поверхность – удобно?

Главным преимуществом отдельной варочной установки при сравнении с полноценной кухонной плитой является ее стоимость. Если готовить сложные блюда в духовом шкафу не планируется, то вполне можно ограничиться и таким вариантом, при этом выгодно сэкономив средства. Еще одним достоинством такой покупки является большая свобода в выборе подходящего для нее места. Полноценная плита имеет внушительные габариты, поэтому разместить ее в наиболее удобном положении на кухне не всегда представляется возможным (особенно, если речь идет о газовой модификации). Приобретая отдельно поверхность и духовой шкаф, пользователь можно разместить их как друг над другом, так и в любом другом виде (духовку часто размещают на уровне глаз, что позволяет с удобством контролировать процесс приготовления пищи). Дизайн данных предложений обычно выигрышно выделяет их на фоне остальных модификаций, привлекая к модельному ряду особый интерес пользователей.

Особенности или недостатки

Главная сложность в отношении современного варочного блока– его монтаж. Если классическую плиту на место прежней можно установить за несколько минут, то при монтаже поверхности придется потратить больше времени. Когда происходит замена стационарной плиты за варочную поверхность, возможны сложности с комплектацией мебельного гарнитура: чтобы он выглядел гармонично и стильно, придется подбирать дополнительные элементы или видоизменять их.

Многие современные варианты подобной техники предлагаются в формате индукционных блоков или стеклокерамики – материалов, требующих особенно деликатных условий ухода. Данный деликатный момент стоит учитывать при выборе конкретной модели, оценивая критически ее практичность и надежность в долгосрочной перспективе.

Оценивая достоинства и недостатки отдельных варочных поверхностей, пользователь может принять решение, позволяющее совершить максимально выгодную в конкретном случае покупку. Данный выбор дает возможность при желании позже доукомплектовать кухню духовым шкафом при возникшей необходимости использования его и эффективно использовать имеющуюся площадь кухонной зоны.

 

      Ви володієте цікавішою інформацією на тему, радо розмістимо її на ресурсі,
наша скринька: 2drogobych@gmail.com
Обов'язкові для заповнення - лише поле "Ім'я"