квартири у Дрогобичі  

Дрогобиччина — новини краю

Інформаційний портал Дрогобицького району

Вакцинация: как уберечь себя от онкологии с помощью прививки

Диагноз «рак шейки матки» — страшный приговор для любой женщины. Это заболевание по частоте встречаемости онкологических недугов занимает второе место в мире среди женской части населения. Ужасающие цифры: каждую минуту на земном шаре одной женщине ставят этот диагноз.

В отличие от других онкологий рак шейки матки не зависит от наследственности или вредного воздействия окружающей среды. Эту болезнь провоцирует вирус папилломы человека, который обнаруживают в разном возрасте у 80% женщин. Иногда инфекция может пройти бесследно, а иногда — вызвать мутации клеток и привести к образованию опухолей. Но с вирусом можно эффективно бороться. Вакцина от рака шейки матки — надежная защита вашего организма от опасного заболевания.

Вакцинация против рака шейки матки — дело добровольное, поэтому оплачивается из собственного кармана. Так считает наше государство. В Европе вакцинация девочек-подростков осуществляется в рамках масштабных программ, которые финансируются из бюджета. В Украине такую процедуру сейчас проводят только в частных медучреждениях. В клинике «АНА-Космо» вы сможете пройти вакцинацию в любой день, предварительно проконсультировавшись с гинекологом. Общая продолжительность курса инъекций — 6 месяцев.

В каком возрасте делать вакцинацию?

Вакцинацию можно сделать в любом возрасте. Раньше считалось, что ее эффективно проводить только в начале половой жизни. Но последние исследования показали, что делать первую инъекцию можно даже девочкам в 10–12 лет. Главным преимуществом данной вакцины является тот факт, что однажды привитая женщина на всю жизнь получает иммунитет к вирусу папилломы человека. Всего три инъекции — и вы защитите себя от опасного заболевания.

Этапы вакцинации

В клинике «АНА-Космо» применяется вакцина против рака шейки матки двух видов:

  1. вакцина «Церварикс»: данный препарат защищает от вируса папилломы человека (далее — ВПЧ) 16-го и 18-го типов. Этого достаточно, чтобы избежать образования злокачественных опухолей. Процедура проходит в три шага: первая инъекция, через месяц — вторая, через полгода — третья;
  2. препарат «Гардасил»: эта вакцина практически полностью аналогична первой. Единственным отличием является дополнительная защита организма от ВПЧ 6-го и 11-го типов. Курс также включает в себя три этапа: первая инъекция — в удобный для вас день, вторая — через 60 дней, третья — по истечении полугода.

Все уколы делаются в область предплечья. Они безболезненные и не вызывают аллергических реакций.

Более детальную информацию вы найдете на сайте клиники «АНА-Космо» http://anacosmo.ua/ginekologiya/vakcinatsiya-ot-raka-sheiki-matki/.

      Ви володієте цікавішою інформацією на тему, радо розмістимо її на ресурсі,
наша скринька: 2drogobych@gmail.com
Обов'язкові для заповнення - лише поле "Ім'я"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.